«Владимирская» икона Божьей Матери.

SAM_1848  IMG_20140706_095641

IMG_20140706_100427

 

Владимирская икона Божьей Матери.

6 июля Православная Церковь празднует память «Владимирской» иконы Божьей Матери.

Владимирская икона – один из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородице на Руси. С древних времен она прославилась многими чудесами. Молитва перед «Владимирской» иконой неоднократно спасали Отечество от многих бед.

6 июля празднество Божьей Матери в честь Её образа совершается в благодарение за избавление Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г. при великом князе ИоаннеIII.

В этот день в с.Старица православные люди помолились перед чудотворной  иконой «Владимирской» Божьей Матери.

В январе 2013года, раба Божия Татьяна со своим мужем, приехали в с.Старица и привезли старинную икону «Владимирской» Божьей Матери середины 18-го века в дар нашему Храму. Как рассказала нам раба Божия Татьяна, она была неизлечимо больна, и проходила лечение в г.Астрахани. Будучи верующей женщиной, она усердно молилась Матери Божьей об исцелении. Как-то днем, гуляя в окрестностях больницы, она увидела антикварный магазин и решила зайти в него. В самом дальнем углу магазина Татьяна обнаружила старую, темную икону Пресвятой Богородице.

— И что-то потянуло меня к ней – говорит Татьяна – я преложилась к этому старинному Образу и стала просить Матерь Божию об исцелении. Помолившись, я вернулась в больницу и пообещала Ей, что если я исцелюсь, то обязательно выкуплю эту икону.

На следующий день Татьяна сдала ряд анализов и к изумлению врачей они были хорошими. Диагноз не подтвердился. Со слезами на глазах Татьяна благодарила Матерь Божию об исцелении от недуга. Она позвонила мужу и рассказала о происшедшем. Через какое-то время они выкупили икону, и долго думали в какой Храм её пожертвовать. В этот момент по местному телевидению показали сюжет об открытии Храма в селе Старица. Она вспомнила, что в детстве они с родителями приезжали в это село к кому-то в гости. Как она маленькой девочкой игралась в этом Храме вместе с местными мальчишками. Не раздумывая долго, они и решили, пожертвовать сей Образ Пресвятой Богородице нашему Храму.

С тех пор эта чудная икона Матери Божьей находится в Старицком Храме. Любой может подойти и помолиться перед Образом, излить свою душу Царице Небесной, рассказать все свои проблемы. И ни кто не отходит от Неё не утешанным.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *