праздник Святой Троицы.

Праздник Святой Троицы.

8 июня состоялось праздничное Богослужение в Храме «Казанской» иконы Божьей Матери с.Старица. Настоятель Храма иерей Вячеслав Лысиков поздравил всех молящихся с этим Великим Праздником.

« В нынешний день,  —  говорит о.Вячеслав – мы прославляем Живоначальную Троицу. С этого дня, говорят святые отцы, начинается Церковь Христианская. Как огонь, проникая твердость железа, делает его горячим и светлым, так и Дух беспрепятственно совершает свое действие и входит в самую внутренность души. Началась жизнь в любви и благодати – со дня Св. Троицы. Произошло рождение в мире новых людей, рождение свыше с новым сознанием, с новыми чувствами, с новой волей…»

В этот день на праздничном Богослужении было много детей. Все молились о ниспослании Святаго Духа на нас и на наших ближних.